Воскресная школа при нашем храме1325256276_fniceboys2e-2

В 2013 году воскресная школа при храме Сретения Господня впервые открыла двери своим ученикам. Все началось с малого: в трапезной нашего храма 15 мальчиков и девочек учились Закону Божию, пению, рисованию…

Сегодня ребята занимаются в уютном, просторном классе с музыкальным инструментом, большим экраном и современным проектором, где проходят занятия по рисованию и прикладному искусству, как для маленьких, так и для старших. Здесь обстановка располагает к творчеству: хочется и петь, и лепить, и рисовать…Занятия по духовной музыке и хоровому пению проводит Орлова Александра Павловна, творческие занятия Лоскутова Ирина Александровна.

Другое помещение, в котором занимается старшая группа (7-11) лет, тоже поражает своей необычностью. Ребята попадают в музей Славянской письменности, где можно увидеть келью, в которой монах- писец трудился над священными письменами… Именно здесь они будут учиться писать по-церковнославянски, читать духовные книги и смогут ощутить себя сами писцами древних книг и рукописей. Здесь же с помощью огромного телевизора-компьютера, современного помощника, ребята смогут на уроках Закона Божья увидеть и узнать много интересного о Библии, о православных храмах, иконах и многих православных святых.
Уроки Закона Божия ведут Алексеева Юлия Владимировна (группа 5-6 лет), Зайцева Анастасия Станиславовна (группа 7-11 лет) , а церковнославянский – Тихонова Татьяна Евгеньевна.

На уроках Закона Божия, а также на занятиях по церковнославянскому языку ребята занимаются по программам и рабочим тетрадям «Вертоград». Программа обучения рассчитана не на один год, чтобы ребёнок рос, постепенно воцерковляясь, духовно развиваясь.

Тихонова Т.Е.

Преподаватели нашей Воскресной школы

Директор и преподаватель Закона Божия:
Зайцева Анастасия Станиславовна
высшее педагогическое образование

Преподаватель Закона Божия:
Алексеева Юлия Владимировна
высшее педагогическое образование

Преподаватель церковнославянского языка:
Тихонова Татьяна Евгеньевна
высшее педагогическое образование,
старший преподаватель НовГУ подготовительного отделения иностранных